Чемпион подтвердил свой класс

By
Updated: Декабрь 15, 2013

14 декабря состоялись матчи 6-тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Команда «Грозный» Чеченской Республики встречалась в гостях с клубом «Белогорье» из Белгорода. Честно говоря, надежда на победу грозненцев над действующим чемпионом России была слабой. Хотя в прошлом сезоне «Грозный» едва не сотворил сенсацию, когда был в шаге от победы над белгородцами.

Однако, в нынешнем чемпионате «Белогорье» выступает очень мощно и еще ни разу не терпел поражение. К чести грозненцев, они в этом матче бились достойно, а иногда демонстрировали чудеса в защите. Однако и ошибок, к сожалению, было много. Уже традиционно «Грозный» терял на приеме и, вдобавок, на подаче. Нередко силовые подачи грозненцев доставляли много хлопот хозяевам, но наши волейболисты сами допускали много огрехов в ней, отдавая очки соперникам.

volley_belogore_grozny_1

В целом-же, «Белогорье» полностью контролировал ситуацию. Лишь в начале второй партии грозненцы вырвались вперед — 4:1, но белгородцы быстро восстановили превосходство — 4:6 и в дальнейшем держались впереди. Матч, как и предпологалось, закончился победой белгородцев в трех партиях — 25:18, 25:18, 25:17. Но грозненская команда выглядела в этой встрече совсем неплохо. Тренер «Грозного» Арсен Кириленко  остался доволен игрой своих подопечных.

«Мы сегодня играли достойно, боролись. У меня есть определенные мысли по поводу того, как можно бороться с «Белогорьем», но говорить о них смысла не вижу, так как другим они все равно не подойдут. Весь смысл в том, что игроки «Белогорья» играют свободно, а у нас очень большие проблемы в приеме. Остальные компоненты можно исправить, но прием – это то, от чего должен отталкиваться пасующий, чтобы привести команду к исполнению задач. К тому же, мы совершаем очень много ошибок на подаче. Так что еще много над чем нужно работать», — отметил он.