Голосование за лучшего чеченского спортсмена за месяц май

By
Updated: Июнь 12, 2017
Чеченспорт проводит голосование за лучшего спортсмена прошедшего месяца.
В мае месяце наши спортсмены показали отличные результаты в разных видах спорта и на турнирах различного масштаба.
На этот раз мы решили выбрать спортсменов выступавших преимущественно в любительских видах спорта и уделили внимания нашим юным спортсменам, которые зачастую остаются без должного внимания со стороны СМИ.
Победитель голосования лучший спортсмен месяца будет номинирован на звание лучшего чеченского спортсмена 2017 года, который будет определен в начале следующего года.
 Голосование пройдет в официальной группе сайта Чеченспорт в Вконтакте  https://vk.com/chechensport 
и Инстаграм https://www.instagram.com/chechenspor… 
Представляем вашему вниманию список претендентов:
 
1. Грэпплинг.
Заур Чимаев — стал чемпионом всероссийского турнира по грэпплингу «Кровью и потом 15», признан лучшим спортсменом по версии организации BLOOD&SWEAT  за сезон 2016-2017г.
2. Борьба.
Ахмед Чакаев — завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в Сербии, в упорной схватке уступив олимпийскому чемпиону.
 
3. Дзюдо.
Адам Исаев — стал серебрянным призером Еврокубка по дзюдо среди юниоров до 21 года  в Испании.
 
4. Борьба.
Джабраил Тулаев — выиграл первенство Европы среди школьников одержав три досрочные победы с одинаковым счетом — 10: 0 а в финале выиграл со счетом 5:0.
 
5. Бокс.
Ислам-Никерхоев- стал чемпионом первенства России по боксу среди юниоров и завоевал путевку на участие в первенстве Европы, которое пройдет в июле в Румынии.
 
6. Киокошинкай.
Сафаи Насуханов — стал чемпионом Европы по киокошинкай, среди юношей 14 — 15 лет в весе 50 кг. Представитель лучшей школы Ахмат-Ичигеки, член сборной Ахмат-Ичигеки.
Воспитанник Магомеда Мицаева.
 
7. Дзюдо.
Мансур Ларсанов — завоевал первое место на Кубке Европы по дзюдо в возрастной категории до 18-ти лет в Португалии.
 
8. Бокс.
Муса Маруев — стал чемпионом первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, в Оренбурге в весовой категории до 64 кг. Ранее Муса был признан лучшим боксёром СКФО.
 
9.Дзюдо.
Алу Бочкаев — стал серебрянным призером Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге  в весовой категории 81 кг.
 
10. Греко-римская борьба.
Имран Алиев — стал чемпионом Европы по грекоримской борьбе среди школьников в Сербии в весе 47 кг. Воспитанник Пайзулы Умарова.
Голосование продлится до 5 — июля.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.