«Грозный» пока проигрывает

By
Updated: Декабрь 1, 2013

Прошли еще два тура (3-й и 4-й) чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Напомним, что в стартовом матче чемпионата волейбольный клуб «Грозный» одержал победу над командой «Факел» из Нового Уренгоя. Во втором туре он уступил новосибирскому «Локомотиву».

К сожалению, в очередных матчах 3-го и 4-го туров, состоявшихся 27-го и 30-го ноября «Грозный» снова потерпел поражения. Сначала наши волейболисты уступили команде Сургутского района «Газпром Югра» — 0:3, а два дня спустя ничего не смогли противопоставить краснодарскому «Динамо» — 0:3.

Именно последнего матча, который проходил в Краснодаре, местные болельщики ждали с особым нетерпением. Причиной тому была бескомпромиссная и зрелищная борьба, которую показали эти команды в прошедшем сезоне. Но, на этот раз «Динамо» вчистую обыграла грозненскую команду. Об этом наглядно свидетельствует счет по начальным партиям. Первая закончилась в пользу краснодарцев — 25:10, вторая — 25:14. И только в третьем сете «Грозный» наконец повел равную борьбу. В конце партии грозненцы нагнали хозяев — 18:18 и далее ни одна из команд не могла вырваться вперед. Счет колебался и выравнивался — 21:21, 23:23, 25:25… И только тут краснодарцам удалось добиться перевеса в два очка и взять решающую партию — 27:25.

2013_11_30_volley_2

В послематчевых комментариях главный тренер ВК «Грозный» Арсен Кириленко сказал: «Сегодня наши основные игроки не справились с предстартовым волнением и «посыпались» на приеме. Если команда играет без приёма, то ты хоть что делай, а матч не выиграешь!»

Игрок ВК «Грозный» Антон Ботин добавил: «Мы, как и динамовцы, тоже настраивались на серьёзную борьбу сегодня. Может быть, именно это и сыграло с нами злую шутку. Мы перегорели, был какой-то лишний перенастрой. Сегодня у нас не получилась игра на приеме. Возможно, это и стало причиной поражения.»